回复单位 柳林县人力资源和社会保障局 写信日期 2020-09-22 回复日期 2020-11-11
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    经调查,高某飞于2020年9月11日经邮箱向我局提供“人才回引”相关材料,我局已于当天初步审核材料,确认其进入初审名单,因此不存在不承认其专升本不属于第一学历的问题。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。